Сибирское Рериховское
Общество
Музей Н.К. Рериха
в Новосибирске
Музей Н.К. Рериха
в с. Верх. Уймон
Издательский центр
РОССАЗИЯ
Книжный
интернет-магазин

  Наши Учителя и
  Вдохновители
   
Сайт Наталии Дмитриевны Спириной
 

Листы Сада М. Озарение. II. II. 4



Поговорим о смерти. Смерть не больше нежели стрижка волос, так же отдаётся материя. Вопрос о Руководителях решается тем же законом притяжения и отталкивания. Принцип отдачи и помощи силён в мире духовном, потому каждое обращение духа, в материи сущего, вызывает ответ. Дело в том, кто спрашивает. Можно привлечь и удержать около себя высокие силы. Также явление самых низких духов может быть закреплено. Хотящий да получит. Когда люди поймут полезность чистой отдачи, они получат богатство.

Дух — свет красот звёзд. Но мало духов сливаются со светом, больше в телах астральных. Лучше гореть звездою, сохраняя знание и возможность вернуться на планеты для помощи. Можно избрать лучшую долю, разве дающий не имеет явленных возможностей?

Можно стремиться вверх к свету, как оказать помощь, и тогда нет разлуки. Если бы оставшиеся считали ушедших посланными к свету и за светом, тогда общение было бы правильнее. Чем выше дух, тем больше он видит, — зависит от духа. Высокий дух чувствует, куда стремится, летит как стрела. Тёмный же толчётся за печкою. Потому ценно смелое желание искать, ибо каждый ищущий найдёт. Если желания духа высоки, может найти высокие образы и, создавая их, способствовать совершенствованию.


Назад в раздел : 2. Листы Сада Мории. Озарение. 1925.

 

 
Мысли на каждый день

Видеть глазами сердца; слышать гул мира ушами сердца; прозревать будущее пониманием сердца; помнить прошлые накопления сердцем – так нужно стремительно идти путем восхождения.

Сердце, 1
Сайт Н.Д. Спириной