Учение Живой Этики (Агни Йоги)       контакты       написать нам       (383) 218-06-71



Братство. 602




Торжественность сохраните. Окружитесь торжественностью, когда мыслите и говорите о Братстве. Мысль о Братстве есть великое Собеседование. Мысль, чистая и ясная, достигнет назначения. Но там, где слова о Братстве будут волочиться по базарной пыли, там не ждите урожая. Не стихнет вихрь проклятий. Познание сил Природы не получится среди ругательств. Мы давно беседовали о соизмеримости. Каждое понятие нуждается в должном окружении. В этой причине ищите, почему иногда возвышается понятие, но иногда увядает, делаясь ветошью.

Согласная беседа о Братстве даёт небывалый подъём духа в том случае, если она будет действительно согласной. Так поймём все качества, потребные при приближении к Братству. Ещё раз усвоим, что настроение торжественности будет лучшим проводником к Братству. Смысл слова «настроение» показывает, что оно не внешне, но внутренне, в согласии всех струн инструмента. Редко осознаётся такое ясное согласие.

На перекрёстках яро кричат о Братстве, но каждая дисциплина кажется насилием. Лишь торжественность поможет достойно произнести прекрасное слово «Братство».


Назад в раздел : 12. Братство. 1937.



Агни ЙогаКосмические легенды ВостокаВы можете купить полное Учение Живой Этики (в 16 томах)
или небольшую книгу С.В. Стульгинскиса "Космические легенды Востока",
в которой в форме легенд изложены основные положения Учения.

Степан Викентьевич Стульгинскис принадлежит к первому, довоенному поколению рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Живой Этики. Читателям его имя также известно по труду «Введение в Агни Йогу».