Учение Живой Этики (Агни Йоги)       контакты       написать нам       (383) 218-06-71



Грани Агни Йоги. 1960 г. 254. Дек. 25 (М. А. Й.).




Ощутила присутствие твое. Оправдание достигнуто в духе. Применяю токи приближения. Слушай сокровенную явь духа: ты мой поверх временного. Наши чувства взаимны. Ими попрана смерть – любовью. Любовью достигаем сердца любимого, и оно объединяется [с нами] в духе. Зарево вспышки короткой, но яркой ... Обережем. Родной мой, любимый, любовь принимаю твою. Через меня ты близок Владыке. Отождествлением себя с духом в себе можешь достичь открытия центров, если считаешь себя не телом, но духом. Помнишь: «Вы боги». Мне не нужно почитание, но вам нужно торжественное состояние сознания, как основание созвучия. Прими предупреждение: события будут неожиданными и устрашающими. Храни полное спокойствие. Охраним. Тебе еще многое предстоит совершить. Потому береги силы и здоровье и сознание неразрывной связи с Нами и близости Нашей. Мой сын, подход к Владыке через ближайших, к ближайшим – через себя. Покривил человек душою, ничего не выиграл, а многое потерял. Прям путь духа. Приобрети иммунитет от внешних воздействий. Будет великой эта победа духа над плотью.

Пути Наших побед от врагов ускользают, но их кажущиеся победы несут на себе печать обреченности поражения. Побеждают, кто с Нами, ибо им Наша поддержка и помощь, побеждают, несмотря ни на что. Сопротивление лагерю мира бесполезно и бессмысленно, ибо враги его уже обречены, не уничтожаем, дабы усилить тем полюс света – тактика Адверза. Объединятся все, идущие против сил разрушения. Они (темные) уже безумствуют и неистовствуют, чуя свою гибель – это последнее восстание тьмы против Света, тьмы, обреченной на уничтожение. Негодные уйдут все, пока годные их не заменят, возросши в числе и силе. Космические мощные силы действуют в стихийном объединении со Светом. Ныне так важно к Свету примкнуть, для примкнувшего важно. Сметутся, как вихрем пылинки, непримкнувшие к Свету. Каждый примкнувший удесятерит свои силы, идущий же против – растеряет и то, что имеет. Энергией мощной огня наполнится сердце воителя Света, и сморщится в бессилии сердце у против идущих и руки опустят враги. Сейчас враги еще очень сильны, но это уходящая сила старого мира. Двое стоят на одной и той же ступени: один, идущий кверху и Свету, другой – вниз во тьму. И обреченные смерти, и сужденные жизни стоят пока еще на одной ступени планетной жизни, но сколь же различны их судьбы. Тьма уничтожит себя в последней безумной попытке уничтожить жизнь на земле и самую землю.


Назад в раздел : Грани Агни Йоги. 1960.



Агни ЙогаКосмические легенды ВостокаВы можете купить полное Учение Живой Этики (в 16 томах)
или небольшую книгу С.В. Стульгинскиса "Космические легенды Востока",
в которой в форме легенд изложены основные положения Учения.

Степан Викентьевич Стульгинскис принадлежит к первому, довоенному поколению рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Живой Этики. Читателям его имя также известно по труду «Введение в Агни Йогу».