Учение Живой Этики (Агни Йоги)       контакты       написать нам       (383) 218-06-71



Грани Агни Йоги. 1957 г. 096. (Март 5).




Сокровенно единение двух душ созвучных и вторжению со стороны не подлежит. Происходит Мистерия жизни – объединение противоположных начал и слияние родственных противоположностей в одно. На всех планах без исключения результатом такого слияния будет творчество. Для того чтобы творить на плане Незримом, тоже Объединяем родственные ауры. Духовное творчество тоже идет объединением противоположных начал. На плане земном дети – это только частный случай из сферы необъятного поля уявления творческих энергий двух полюсов. Будем учиться на плане духовном сознательно применять силу этой творческой мощи. Когда творит один полюс, можно ли удивляться, что попытки оказываются бесплодными. Но когда соблюден Закон и оба полюса действуют, манифестация, порожденная двумя, должна наступить неизбежно. Соединяю для творчества духов созвучных, но разных начал. Явите понимание сокровенному. В новую ступень вступите с осознанием ответственности за творчество ваше и всею силою духа стремитесь его удержать, ибо много попыток сделано будет разрушить творящую мощь ваших объединенных сознаний. Учитель Предупредил.

В астрал погружение явное не есть решение вопроса. Ничего, ничего не будет из того, о чем думаете (или: что думаете). Ошибочно полагать, что явление Прихода может быть отложено. Сознание пусть прочно ассимилирует близость Явления. Приду на заре. Мое все твое разрешит. (Моим все твое разрешится.) Вы ждите знаков. Мое, твое и ваше – все сливается в одной чаше грядущих событий. Последний отбор – потому и волнуется дух и места себе не находит. Знаки силу дождаться дадут. Посылаю решение: «В полном спокойствии ждать». Будет по сердцу все. У тебя жизнь будет очень несчастливая. Явление счастья ушло. Предвидеть несчастье и его устранить – путем это будет победным. В руки твои Отдаю несчастье и счастье твои: удержишь то, что желаешь удержать. Ты победитель жизни. Ты сам отныне решай, что ты хочешь иметь и что удержать, с кем или с чем оставаться. Не жизнь и обстоятельства, но ты будешь им диктовать свою волю и свое решение.


Назад в раздел : Грани Агни Йоги. 1957 г.



Агни ЙогаКосмические легенды ВостокаВы можете купить полное Учение Живой Этики (в 16 томах)
или небольшую книгу С.В. Стульгинскиса "Космические легенды Востока",
в которой в форме легенд изложены основные положения Учения.

Степан Викентьевич Стульгинскис принадлежит к первому, довоенному поколению рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Живой Этики. Читателям его имя также известно по труду «Введение в Агни Йогу».