Учение Живой Этики (Агни Йоги)       контакты       написать нам       (383) 218-06-71



Грани Агни Йоги. 1958 г. 146. (99).




Наша сила и наша победа в том, что мы неуязвимы, и в этом – неуязвимость Великого Плана от попыток врагов.

От Света ли тьма? Но тьма просочилась повсюду и светлое делает темным. Разделила мышление надвое и вторглась в наши дела. Объяснить надо и карты темных раскрыть.

В вихрях находитесь плотных условий. Тьма обступила кругом. А вы устремитесь в Твердыню, с нами побудьте и, над жизнью поднявшись, станьте поверх бури. Внизу может быть ураган, а в верхних слоях атмосферы тишина, покой и Света сиянье от Солнца, не закрытого тучами низин. Или можно представить себе, что вы с нами, а ваше малое «я» действует там, среди жизни, встречая напор ее волн. Учитесь смотреть на эту жизнь, как вы смотрите фильму в кино: интересно, увлекательно и даже переживания вызывает, но все же это не настоящая жизнь. Настоящая жизнь действительности у нас, в Шамбале, внизу же призраки Майи. Их за действительность не принимайте. Майя дается в условиях плотных, для того чтобы смогли вы понять ее сущность и от нее отвратиться. От нее отвращаясь, отходите от жизни мертвой и приобщаетесь к Свету. Крепче держитесь Твердыни – в ней Свет. Пусть трудно и тяжко, но зато ближе к Владыке. Пусть тьма наступает, но к Твердыне теснит. Пусть буря бушует, но смелое сердце нельзя устрашить рычанием тьмы разъяренной. Владыка к победе Ведет, с Владыкой добудем победу.


Назад в раздел : Грани Агни Йоги. 1958.



Агни ЙогаКосмические легенды ВостокаВы можете купить полное Учение Живой Этики (в 16 томах)
или небольшую книгу С.В. Стульгинскиса "Космические легенды Востока",
в которой в форме легенд изложены основные положения Учения.

Степан Викентьевич Стульгинскис принадлежит к первому, довоенному поколению рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Живой Этики. Читателям его имя также известно по труду «Введение в Агни Йогу».