Учение Живой Этики (Агни Йоги)       контакты       написать нам       (383) 218-06-71



Грани Агни Йоги. 1953 г. 120.




Сын Мой, не пора ли оставить всякое сомнение в Моей неотъемлемой Близости. В Близости Владыки не сомневайся. Усиляю Общение, и ты дай высшую меру напряжения и готовности. Attune* свой организм к вибрации Моей. Хочу ощущать тебя пламеннозвучным ко Мне. Если Беспредельность во всем, то и качества указуемые можно утончать и усиливать до беспредельности. Углуби осознание Близости и Общения, ибо с тобой Я. Для человеческого сознания существует лишь то, на что оно направлено. Направь на Меня сознание, расширяя и углубляя канал соединительный. Мною звучи. Звучать Владыкою – это ли не достижение!!! И станешь ты огненно звучащим. Лиру волшебную, чуду подобную, Открою тебе. Семиструнная арфа духа, чудесный дар Аполлона, солнечного бога, огнем Моим огнями Зажгу в тебе. И станет звучание пламени жизнью твоею. Ибо ты – существо огненное. Уже звучишь на Луч Мой. Созвучие идёт crescendo. Все мешающее убери. Что поставишь между Мной и собой препятствием? Обещанные возможности уже осуществляются в жизни твоей. Утром свидетельство Близости Дал. Пусть свободно льется мысль твоего Владыки в сознание твое поверх замолкших и смирившихся оболочек.

Да! Да! И Матерь готовится к величию Часа. И если ты ждал, то как же ждала Она, и если ты созвучишь и ответствуешь, то как же созвучит Она, и если тебе тяжко порой, то каково же Ей, всеми центрами космическим волнам и планетным нагнетениям отвечающей. Подумай о Ней, крест жизни несущей и нагружение за вас и за многих. Но вы помогаете и разделяете нагружение за миллионы тунеядцев. Но минуты слабости вашей, когда нагружение Ее, вами не разделяемое, увеличивается, – ибо в минуты слабости духа не можете разделять нагружений Наших, – надо исключить в эти дни особой ответственности. Потому и Призываю к Единению и Оказываю особое доверие, о помощи указуя. Матери помоги устремлением к Ней нераздельным, ибо нераздельны Мы в духе – Она и Я. Не разделяй Нас в сознании своем. Ибо Наша Близость и слияние перешли границы разделения. Воистину, Я в Ней и Она во Мне. И как Я Чую состояние и устремление твоё, так же чует и Она. Потому мысль к ней направь для укрепления. Ты Ей – ближайший. Тебе Она доверяет себя всецело. Между вами нет элементов средостения и несогласованности. Встречи ждет, и – не напрасно, ибо Поручился за тебя. Поручительство обуславливает Поручение. Велико Поручение твое. Мою весть понесешь миру в величии достоинства духа. Властью наделенный от Имени Моего и Матери говорить и действовать, огненный меч духа получаешь. Потому зорок будь. Огни уявления власти, растущей явно, отмечай – в ощущениях уявляется. И помни: огненной мощи твоего Владыки противостать ничто не может без поражения. Этой мощью действовать Даю власть тебе во всем пределе твоего осознания мощи Моей в себе. Дерзай, чадо! Сын Мой любимый, дерзай. Утвержу дерзание, самое дерзновенное Утвержу. О мощи дерзания Свидетельствую. И силу его в тебе Утверждаю.
__________
*Attune (англ.) – Подготавливать, приучать, настраивать.


Назад в раздел : Грани Агни Йоги. 1953.



Агни ЙогаКосмические легенды ВостокаВы можете купить полное Учение Живой Этики (в 16 томах)
или небольшую книгу С.В. Стульгинскиса "Космические легенды Востока",
в которой в форме легенд изложены основные положения Учения.

Степан Викентьевич Стульгинскис принадлежит к первому, довоенному поколению рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Живой Этики. Читателям его имя также известно по труду «Введение в Агни Йогу».