Учение Живой Этики (Агни Йоги)       контакты       написать нам       (383) 218-06-71



Беспредельность. 63




Порождения и порождающий являются одной великой пространственной силой и взаимно притягиваются творческим импульсом. Тот дух, который награждает своими порождениями пространство, готовит себе спутников, и эти спутники утверждают ту границу жизни, после которой он может начать новую грань. Действие наш вечный и вернейший спутник, и не скрыться предопределённостью нашей кармы. Творец и его творения являются постоянными преуспеяниями в Космосе.

Плачевно, когда дух, сделавший оборот жизни, попадает в ту же точку. Плачевно, когда дух назначает себе тот же предел, и порождение, спутник верный, ждать будет у порога. Прямая линия связывает человека со спутником. Но творец, идущий с космическим потоком, является сознательным спутником, и не к порогу жилища стремится он, но устремлён к дальним мирам.

Разорвите цепи и откажитесь от кармы быть порождением. Изберите путь явленный зовущей Беспредельности!


Назад в раздел : 5. Беспредельность. 1930.



Агни ЙогаКосмические легенды ВостокаВы можете купить полное Учение Живой Этики (в 16 томах)
или небольшую книгу С.В. Стульгинскиса "Космические легенды Востока",
в которой в форме легенд изложены основные положения Учения.

Степан Викентьевич Стульгинскис принадлежит к первому, довоенному поколению рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Живой Этики. Читателям его имя также известно по труду «Введение в Агни Йогу».