Учение Живой Этики (Агни Йоги)       контакты       написать нам       (383) 218-06-71



Грани Агни Йоги. 1951 г. 084.




И там, где ступала нога Моя, расцветают розы. Но как страшно перекрещиваются мечи демонов и мечи Архангелов. И находящиеся на попечении спасены будут и в теле, и в духе. Равно и друзья, и враги получат по возможностям своим, но в соответствии, из Огненной Чаши Спасителя. Все приобщатся к ней. И тот самый огонь, который воскресит и спасет одних, сожжет и уничтожит других, подобно тому как одна и та же энергия поднимает руку спасения и окровавленный нож. Вот почему нужно очищенное сердце, «ибо чистые сердцем Бога узрят», а сердца смердящие не выдержат Света. Уже корчатся люди от огненных воздействий, и все слабое, а главное, неочищенное, перегорает. И не спасут никакие силы земные. Закон точен и неумолим, а весы за пазухой у каждого, ибо какою мерою мерите, такой и отмерится...

Последнюю запись прервали темные, устроив целую цепочку, спрятавшись за спины близких. Три раза, и напрасно и попусту, прерывали восприятия, и беспрерывно был шум: стучали в дверь, лаяла собака и кричали под окном. Но это преодолел. Тогда вошли в комнату и сели, настроив окружающее нетерпеливым беспокойством, раздражением и заразив этим Нинку. Пришлось запись восприятий прервать. Заколотилось сердце. Этот телеграф требует внимания.


Назад в раздел : Грани Агни Йоги. 1951.



Агни ЙогаКосмические легенды ВостокаВы можете купить полное Учение Живой Этики (в 16 томах)
или небольшую книгу С.В. Стульгинскиса "Космические легенды Востока",
в которой в форме легенд изложены основные положения Учения.

Степан Викентьевич Стульгинскис принадлежит к первому, довоенному поколению рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Живой Этики. Читателям его имя также известно по труду «Введение в Агни Йогу».