Учение Живой Этики (Агни Йоги)       контакты       написать нам       (383) 218-06-71



Грани Агни Йоги. 1951 г. 118. (Фев. 21).




Вчера, обескураженный малостью воспринятого, попросил дать утешение.

Уран входит в правление.

Танец смерти надо оставить. Продолжай работать над собой. Танец смерти – это жизнь в пределах той или иной оболочки, уже самим этим своим назначением обреченной на конечность (смерть).

Так вот и Живем: вне времени, над временем и всем, что им ограничено и что временно в себе. Этим мечом ты отделишь сущее от видимости, реальное от Майи. Дни Мои – от Царства истинно Сущего, того, что есть всегда и ныне, а не того, что находится в процессе вечно изменяющихся форм. Ибо Я Есмь Сущий, а ты, живущий в твоих оболочках, временный и смертный. Давно Сказал: «Предоставьте мертвым хоронить своих мертвецов», и Скажу: «Отойдите от жизни мертвой, уберите из нее свое сознание». Мое Царство не от мира сего, не от этого временного, иллюзорного мира смерти. О вечной жизни Сказал. Все твои оболочки и тела и сферы, им присущие, временны. Мир огня, Огненный Мир, лишь он вечен. Вот Мое Царство, вовеки сущее. Так пусть происходит в сознании твоем это великое разделение истинного от ложного и временного от вечного, и каждое мгновение жизни твоей да будет моментом суда, дабы видел сам непреложно и точно, где пребывает твое сознание: по ту сторону или по эту, от сего мира или от Вечности. Не ошибешься, прилагая меры великие, ибо Час последний настал. И когда вечное станет жизнью твоей, то и жизнь твоя станет отражать вечное, то есть ты будешь отражать, являть собою вечное – Истину. Сын Мой, это твое право и наследие, твое, ибо Мой. И, живя на Земле, среди сутолки жизни земной, ты будешь жить в Днях Моих, ибо ты станешь Мной, и Я Буду в тебе, и станем мы Едино. Итак, во все дни суетной жизни твоей каждое мгновение помни Меня и будь нераздельно и всегда со Мною, ибо Я – ты, ты – Я, вечные и от Вечности, от огня Единой вечной Жизни. Возлюбленный мой, пойми, Я всегда с тобой, и ближе, чем все, что видишь, чувствуешь или мыслишь. Ведь все это течет перед твоим сознанием, а Я Пребываю. Я Пребываю вовеки. Пойми.


Назад в раздел : Грани Агни Йоги. 1951.



Агни ЙогаКосмические легенды ВостокаВы можете купить полное Учение Живой Этики (в 16 томах)
или небольшую книгу С.В. Стульгинскиса "Космические легенды Востока",
в которой в форме легенд изложены основные положения Учения.

Степан Викентьевич Стульгинскис принадлежит к первому, довоенному поколению рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Живой Этики. Читателям его имя также известно по труду «Введение в Агни Йогу».