Учение Живой Этики (Агни Йоги)       контакты       написать нам       (383) 218-06-71



Иерархия. 29




Примкнувший к Учению Беспредельности завоёвывает, прежде всего, свободу действия. Тот, кто боится примкнуть к Братству, лишается самого великого. Убоявшийся догмы может утвердиться в Учении, как в полёте в дальние миры. Убоявшийся того сношения может остаться у порога. Непрерывность устремления даёт утверждение Нашего Учения.

Архаты, дающие человечеству понятие полной «чаши», не могут лишить человечество свободы. Не в отказе, не в заключении живёт Братство. Каждая искра, зажигающая сознание, имеет рекорды; каждая устремлённая стрела имеет рекорды. Не отвлечённость, но огненная стремительность живёт. Знающие достижение космических устремлений могут, истинно, сказать: «Мы с огнём творим, мы с огнём устремляемся, мы в огне живём; и не чудеса, но претворение жизни в одеяние Материи Люциды».

Как Братство живёт? Как Братство действует? Из Обители Нашей идут в сердца нити Нашего творчества, как устремления человечеству.


Назад в раздел : 6. Иерархия. 1931.



Агни ЙогаКосмические легенды ВостокаВы можете купить полное Учение Живой Этики (в 16 томах)
или небольшую книгу С.В. Стульгинскиса "Космические легенды Востока",
в которой в форме легенд изложены основные положения Учения.

Степан Викентьевич Стульгинскис принадлежит к первому, довоенному поколению рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Живой Этики. Читателям его имя также известно по труду «Введение в Агни Йогу».