Учение Живой Этики (Агни Йоги)       контакты       написать нам       (383) 218-06-71



Грани Агни Йоги. 1953 г. 625. (Дек. 19).




(Записывал с закрытыми глазами и с трудом).

В обиду не Дам. Я – Владыка, Я Сказал. Испепелю приближающееся зло. Покойны будьте.

Я Защищаю, но не Являю промедления.

Кто силен против Меня? Не Допущу ущерблений. Владыка Шлет сознание победы во всем, где Он призван. Моих не Оставлю. Сыну уверенность Шлю. Сына Буду защищать Своею Рукою. Не Промедлит Владыка. Я силу Шлю, сознание силы Моей. В жизни невидимая мощь утверждается. Я Говорю: «Знайте: защищены, охранены, неуязвимы, победны». Я щит Подниму. Не знают силы Моей, но узнают незамедлительно. Охранены будете. Сегодня разрядится узел. Битва уже выиграна. Знай на будущее: со Мной – всегда победитель. В Меня погружаясь, действуешь, и Я Сражаюсь и Борюсь за тебя и в тебе. Трудно удержать сознание на Мне и во Мне в сутолке столкновения. Ярое противодействие темных энергий яро разрядится! Надо сражаться. Сын Мой, Мои и со Мною поражения не знают. А вы – Мои дети. Вас ли не Защищу? Вложите Учителя в действие. Не будем забывать, что Владыка все Знает, что происходит с вами. И волос не Допустит упасть. Но через тягость отягощения надо пройти, сохранив сознание. (Над Францией тучи). Победе ликования себя предадим. Сын Мой, Любит Владыка заботой. В святилище круга во время Общения кроме, Владыки, никого не допускай.

(Видел горящее пламя лампады ясно).

(Накануне были большие неприятности. Дугпа, жившие внизу, хотели сделать большую неприятность после своего отъезда. Но Учитель устроил так, что все их планы рассеялись и Ашрам неуязвленным остался. Но было очень тяжко, так как всю тяжесть борьбы пришлось принять на свои плечи. Четыре часа тяжких разговоров, которые я вел, держа Лик Учителя в третьем глазе. Рука Учителя явно и сильно защищала и обернула все против дугпа и их помощников. Все исполнилось в точности, как было Сказано утром, и каждое слово подтвердилось в действительности и дало явное доказательство любви и заботы недреманной и постоянной.)


Назад в раздел : Грани Агни Йоги. 1953.



Агни ЙогаКосмические легенды ВостокаВы можете купить полное Учение Живой Этики (в 16 томах)
или небольшую книгу С.В. Стульгинскиса "Космические легенды Востока",
в которой в форме легенд изложены основные положения Учения.

Степан Викентьевич Стульгинскис принадлежит к первому, довоенному поколению рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Живой Этики. Читателям его имя также известно по труду «Введение в Агни Йогу».