Учение Живой Этики (Агни Йоги)       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


2. Листы Сада Мории. Озарение. 1925.

Листы Сада М. Озарение. III. II. 16




Можно явить Ушас* Новой зари. Уже сила Света сжигает тьму. М... — Дух непоколебимый. Дух Мой знает, как мощь куётся. Предлагаю не молиться Мне, но призывать Меня. И Рука Моя не замедлит явиться во время боя.

Как Мы прошли через пустыни? Как Мы умели миновать чёрные стрелы? Как Мы могли объезжать неучёных коней? Как Мы могли спать с предателем под одним шатром? Как Мы могли усилить Нашу участь перед огнём ковыля? Как Мы могли осилить камни потока? Как Мы могли найти путь в ночной мгле? Как Мы могли постичь непонятные желания? Как Мы могли узнать тропу жизни? — Истинно, бодрствованием духа.

Каждую минуту Мы готовы подать хлеб жизни тому, кто изберёт ту же тропу бодрствования духа. Луч Мой может освещать действия духа.

Лучу Моему послушны существа, облёкшиеся в заградительный пурпур мужества. Там, где пыльная плесень боязни, там меч луча обращается в бич.


Назад в раздел : 2. Листы Сада Мории. Озарение. 1925.



Агни ЙогаКосмические легенды ВостокаВы можете купить полное Учение Живой Этики (в 16 томах)
или небольшую книгу С.В. Стульгинскиса "Космические легенды Востока",
в которой в форме легенд изложены основные положения Учения.

Степан Викентьевич Стульгинскис принадлежит к первому, довоенному поколению рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Живой Этики. Читателям его имя также известно по труду «Введение в Агни Йогу».