Учение Живой Этики (Агни Йоги)       контакты       написать нам       (383) 218-06-71



Грани Агни Йоги. 1956 г. 1036.




На каждое явление жизни Учитель Дает свой корректив, на каждую уловку тьмы – соответствующее Указание. Но оно дается лишь после того, как усмотрена или очувствована эта уловка, ибо лишь опыт дает возможность учиться. Он тяжек, но плодоносен необычайно. Допускаю удары принять в щит, чтобы тем искуснее отразить еще более изощренные и опасные. Не сетуйте, что учитесь на жизни. Жизнь – школа, а учитель – Сам Владыка. Ни оставлены, ни покинуты не будете никогда. Но сердцем от Меня не отвращайтесь, но верьте, верьте до конца. Покрою куполом понимания каждое ваше столкновение с тьмою и силы Дам натиск преодолеть. Но борьба неизбежна, а также напряжение, и нагнетение, и отягощение непомерное. Идем на пределе, оторваться от Ведущего нельзя, неминуемо будет падение. Крепко держась за Меня, перейдете через все пропасти и бездны, но держитесь, и крепко. Опасный момент.

Сон с тигром, бродящим вокруг дома, символичен, указывает на грозящую от темных опасность. Хорошо, что готовили надежное оружие для уничтожения хищника. Сон отразил действительное положение ваше и готовность к схватке смертельной. Но победите, ибо со Мною.


Назад в раздел : Грани Агни Йоги. 1956.



Агни ЙогаКосмические легенды ВостокаВы можете купить полное Учение Живой Этики (в 16 томах)
или небольшую книгу С.В. Стульгинскиса "Космические легенды Востока",
в которой в форме легенд изложены основные положения Учения.

Степан Викентьевич Стульгинскис принадлежит к первому, довоенному поколению рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Живой Этики. Читателям его имя также известно по труду «Введение в Агни Йогу».