Учение Живой Этики (Агни Йоги)       контакты       написать нам       (383) 218-06-71



Грани Агни Йоги. 1957 г. 105. (Март 15).




Пусть каждое столкновение с тьмою приближает ко Мне. Почему и так надолго забывается Учитель и Образ Его оставляет сознание? Можно ли удивляться, что тьма наседает. Если не хочешь тьмы, окружись Светом. Если хочешь, чтобы близкие устояли, стой крепко сам. Ощущение беспросветности будущего тьма насылает. Но разорвать сросшиеся ауры очень болезненно. Лебедь умирает, и страдает ведущий подобно. Трудно представить всю остроту боли, испытываемой как ведущим, так и оторвавшимся звеном в случае разрыва. Лучше удержаться и удержать.

Даже дни сочтены до Прихода. Сочтены дни до Суда. Ведь Суд есть последний отбор, или выбор последний пути. И судья каждый сам, ибо каждый имеет в себе судью. Хорошесть или плохость не препятствие, ибо даже блудницу и разбойника Допустил. Но надо, чтобы обратились, и – всем сердцем, всем сознанием. И вы, подошедшие, почему так часто и так подолгу без Меня остаетесь? Ведь о предстоянии постоянном Говорится в Учении Света. Все, что не от Света, – от тьмы. Я – Свет. Со Мной и будьте во всем и всегда, как бы во Мне, ибо Я – в вас. Мать любит и считает своим своего ребенка со всеми его недостатками и достоинствами. Не смущайтесь нехорошестью своею, когда близки ко Мне, ибо Светом Своим Покрою немощность вашу, и станет плохое хорошим. Но, отходя, становитесь хуже, и тьма покрывает дела, и мысли, и чувства, и все, что исходит от вас и вас наполняет, ибо Свет или тьма борются в сознании вашем за превосходство. И надо решить, кого или что предпочтете. В свободном решении вашем – ключ от всего: от врат Света и тьмы. Выбор свободен и зависит от вас. Угрожаемому тьмою Скажу: «Ты только твердо реши, а Я Помогу. И не бойся, ибо Сам Помогу. Ты помни о наполнении себя Мною».


Назад в раздел : Грани Агни Йоги. 1957 г.



Агни ЙогаКосмические легенды ВостокаВы можете купить полное Учение Живой Этики (в 16 томах)
или небольшую книгу С.В. Стульгинскиса "Космические легенды Востока",
в которой в форме легенд изложены основные положения Учения.

Степан Викентьевич Стульгинскис принадлежит к первому, довоенному поколению рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Живой Этики. Читателям его имя также известно по труду «Введение в Агни Йогу».