Учение Живой Этики (Агни Йоги)       контакты       написать нам       (383) 218-06-71



Грани Агни Йоги. 1958 г. 95. (58).




Катер, отставший от своего корабля и попавший в циклон, погибает. Так же и ученик, оставивший Учителя и в бурю попавший. Потому Говорю: «Держитесь за Меня крепче». Много вихрей, циклонов и бурь проносится по лику Земли. Не оторвитесь от корабля Моего Духа.

Открыты Чертоги Мои для ищущих правды.

Отрыв, даже временный, может закончиться потерей всего. Отрыв означает прекращение питания духа Светом Луча. Без питания огненный цветок духа сохнет, поникает и вянет.

Два месяца – и неизбежность решения станет ясной.

Учитель Указует, чтобы колебания духа не нарушали вибраций, идущих по Серебряной Нити.

А Мы к вам Придем ярой весною, Придем, чтобы утвердить в близости наступающих перемен. Период преддверия кончается.

Не Дадим оторваться, если удержите связь. Корабль Наш в житейское море жизни выходит. Жди Указаний, они не замедлят. Сегодня дается Указ: «Бдительность сохранить, ибо отмечены будете вниманием темных». Там, где пыльная пленка боязни, там нет огня. Утверждаю ненужность страха даже перед лицом смерти. Свободен от страха, кто Мною идет. Беспокойство за будущее тоже порождается страхом. Страх укрывается под многими масками. Их надо снять. Дается возможность увидеть себя без покровов и лучше понять. Лучше видеть нехорошесть свою, чем умиляться воображаемыми достоинствами. Но через все Ценим огонь духа. Им творятся великие дела. Огонь призывайте пространства, когда хотите явить мощное действие духа. Люди молитвою его призывали, верою, обращением к Высшему. Вы же – приказом сознания и воли. Ибо огонь, даже небесный, подслужебен духу. Все подслужебно ему, ибо вы – боги. Огнепоклонники, служители огня, почитатели огня, а ты – повелитель огня и владыка – это удел человека. Дерзающий дух, осознай космическое право свое на все, что предназначено тебе по этому праву.

Правильно Сказано – сохранять ритм. Сохранять дозор неусыпный. Держать крепко связь со Мною. Окружу крепко доспехом, но устремитесь сами. Люблю вас и Охраню. Спокойствие, дозор, устремление, ритм.


Назад в раздел : Грани Агни Йоги. 1958.



Агни ЙогаКосмические легенды ВостокаВы можете купить полное Учение Живой Этики (в 16 томах)
или небольшую книгу С.В. Стульгинскиса "Космические легенды Востока",
в которой в форме легенд изложены основные положения Учения.

Степан Викентьевич Стульгинскис принадлежит к первому, довоенному поколению рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Живой Этики. Читателям его имя также известно по труду «Введение в Агни Йогу».