Учение Живой Этики (Агни Йоги)       контакты       написать нам       (383) 218-06-71



Грани Агни Йоги. 1952 г. 092.




Скоро Поднимем его Знамя, Знамя Мира. А пока надо терпеть и ждать. Старый мир – это труп. Ядовиты флюиды его бурного разложения и опасны. Находится в апогее разложения. Происходит самопожирание. Отравляется продуктами, ядом собственного разложения. Самоуничтожение. Каждая мера бьет по нему же страшной силой обратного удара. Чем активнее, чем больше мер, тем больше ударов, потрясающих его до основания и разрушающих его организм. И нет ему ни выхода, ни спасения. А так как катится в пропасть, то и меры становятся одна чернее другой, и страшны обратные удары. Восстал против Меня.

Собери силы, готовься к победе. Стой непоколебимо. Учись ежемгновенно. В напряжении дойдешь до Меня. Пусть сознание будет чисто кристальной чистотой и цельностью устремления. В монолитности устремления – его ценность. Приветствуйте радость искр.


Назад в раздел : Грани Агни Йоги. 1952.



Агни ЙогаКосмические легенды ВостокаВы можете купить полное Учение Живой Этики (в 16 томах)
или небольшую книгу С.В. Стульгинскиса "Космические легенды Востока",
в которой в форме легенд изложены основные положения Учения.

Степан Викентьевич Стульгинскис принадлежит к первому, довоенному поколению рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Живой Этики. Читателям его имя также известно по труду «Введение в Агни Йогу».