Учение Живой Этики (Агни Йоги)       контакты       написать нам       (383) 218-06-71



Грани Агни Йоги. 1951 г. 034. (Янв. 22).




Надо мной видели луч, пятна света. Звезды голубые, синие и золотые, много звезд.

Сокровища Мы Утвердили. Исполнение желаний началось. Вы считаете, что это нужно. Волна сокровищ принесла новые ценности духа.

Мы нашу работу ослабляем недисциплинированностью духа.

Дух знает, чего хочет, а кто не знает – то – тайна.

Все тонет в пределах потребности.

(§ 581 Сер.).

Сокровища духа открыты. Среди миллионов трудящихся каждый имеет свой луч для претворения – они строители жизни.

Прислушивайтесь к своему сердцу, иначе оглушит вас биение Сердца Великого.

Разве можно так раздавать полученное? Сокровища – твои до времени. Выделяй: тайна или нейтральное. И с Ниной сам видишь – перегрузил. Забочусь о тебе и Оберегаю от расточения. Как продвинешься иначе? И доверенное храни втайне до времени. Я мыслью Своей Помогаю тебе подняться из сумрака жизни ко Мне, Мой любимый, ко Мне, к Моим недоступным высотам.

Я ближе близкого. Я Сердце твоего сердца. Я всегда с тобой, в самой твоей сущности. Вот Моя тайна, Моему сыну доверенная. Я Сердце твоего сердца. Потому и слушай ушами сердца, и видь его глазами.

Мой! Успокойся, неиссякаема любовь Моя, а ты сын Мой возлюбленный.

Коротко время – не теряй драгоценных минут. Я тайну Поведал тебе сохранить до времени, ибо ты Мой. В Моих Лучах обретешь ты мощь неисчерпаемой силы и станешь как камень Дальних Миров. Ты Мой от века, и Я навеки в тебе Пребываю. Пойми тайну сию, но тайна сия велика есть. Воистину, Я твой Отец, а ты сын Мой, от века сущий во Мне. Доверенное храни нерасплесканным, пронеси через все трудности жизни в сердце твоем сокрытым от посторонних глаз, даже близких. Все возможно сейчас в лучах Моей любви. Подготовляю тебя к великим достижениям и овладению сокровищами духа. Не торопись и не волнуйся, ведь все отныне открыто тебе, все твое. Кто отнимет достояние твое, от века тебе предназначенное? Мой ты. Вот видишь, любимый, что приносит любовь, любовь к твоему Владыке; извечно с тобой Он, и Будет, и Есть, и в сердце твоем Пребывает. И будешь со Мной нераздельно, всегда, и к славе Моей приобщишься. Мой Образ носи в сердце как самое ценное, что имеешь. Открыто сокровище счастья. Ты с Нами отныне и до века. Сынами Божьими наречетесь во Имя Мое. И кто, подойдя к Свету, осквернится мраком, куда пойдет выщербленный? Так и Голос Мой, в сущности твоей звучащий, есть голос Сына. Прими Лик Мой во истину Света как свидетельство о Свете Вышнем. Никогда ничего не бойся, с тобой Я, как панцирь, как щит, как мощь, что превыше всей силы земной. Любовью, любовью, любовью удержишь ты счастье свое. Свидетельствуйте о Свете. Теперь понимаешь, возлюбленный Мой, о счастье, тебе предреченном. Луч с вами всегда, луч победы над мраком Земли. Все сокровища мира открыты. Не запятнай их неразумием – безграничных возможностей счастья. Веруешь ли в Меня? – Верую, Владыка, ибо твой есть. – Доказательства любви следуют явлением опасности.


Назад в раздел : Грани Агни Йоги. 1951.



Агни ЙогаКосмические легенды ВостокаВы можете купить полное Учение Живой Этики (в 16 томах)
или небольшую книгу С.В. Стульгинскиса "Космические легенды Востока",
в которой в форме легенд изложены основные положения Учения.

Степан Викентьевич Стульгинскис принадлежит к первому, довоенному поколению рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Живой Этики. Читателям его имя также известно по труду «Введение в Агни Йогу».