Учение Живой Этики (Агни Йоги)       контакты       написать нам       (383) 218-06-71



Грани Агни Йоги. 1951 г. 044. (Янв. 28).




Ночью ничего не смог воспринять. Воспринимал необычно с 6 до 7 1/2 при почти полном бодрствующем сознании.

Видел утром во сне Матерь, но не убедительно. Смотрел в Ее глаза, показать хотел Записи.

Поверх тверди земной есть твердь небесная, столь же реальная, как Солнце. На законах созвучия строятся Твердыни Незримого Мира. И красотой увенчаны их своды.

Теперь иными мерами не протолкнетесь. Лишь полная отдача себя. Дисциплина мысли – основа преуспеяния. Идите верхним путем, тогда снизу вас не достать. Мысли враждебные, мысли залетные, чуждые сердцу, – убрать. М. Зовет и Ждет отрешения. Отрешимся соответствием. Тысячелетиями создается Луч, который объединяет Учителя с учеником.

Остерегайтесь допускать к сердцу посторонних. Как крепость, оградите и оберегите его. Будьте на страже сердца. Сосуды драгоценные хранят от посторонних глаз. Сам видишь вред причиняемый. Обереги сокровенное. «Но ларец я не открою». «Как гора неразграбленная...» Ты один. Наедине со своим сокровищем, и никто пусть не коснется его. Святая Святых закрыто для профанов. Храм сердца сокровенный – обитель света неизреченного. Пятою своею готовы попрать его все. Это место твое и Владыки. Наложи печать духа на тайну твою, кровью сердца добытую в жизни тяжелой и трудной и полной терний. Вместе был путь от начала и вместе будет до конца, которого нет.


Назад в раздел : Грани Агни Йоги. 1951.



Агни ЙогаКосмические легенды ВостокаВы можете купить полное Учение Живой Этики (в 16 томах)
или небольшую книгу С.В. Стульгинскиса "Космические легенды Востока",
в которой в форме легенд изложены основные положения Учения.

Степан Викентьевич Стульгинскис принадлежит к первому, довоенному поколению рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Живой Этики. Читателям его имя также известно по труду «Введение в Агни Йогу».