Учение Живой Этики (Агни Йоги)       контакты       написать нам       (383) 218-06-71



Грани Агни Йоги. 1951 г. 087.




Потом, научившись видеть, можно будет соединить слуховое восприятие со зрительным. Осознанием величия избранного Облика идет преображение сердца. Не только представлением Образа, но и осознанием. Прими во всем объеме и глубине. Представление в третьем глазе – шаг первый, осознание – второй, слияние – третий. Так узнаешь и о Днях Моих и к Дням Моим приобщишься. Не от мира сего Мои Дни, и не земными мерами меряются. Так каждое Мое утверждение – как окно в Беспредельность и прикасание к невыразимому, несказуемому и вечному. Правильно почуял в этих словах – «Мои Дни» – касание Вечного Дыхания, или Дыхания Вечности, касание крыльев Беспредельности и Тайны. Необъятен Мой Мир и в ваших днях не вмещается.

Уходите, не нужно мне вас. Вы плоды Мертвого Моря, под каждым кустом – змея, и под каждым цветком – колючки. Горьки ваши утехи, и оплачиваются они страшной ценой. Призраки, лярвы, сколько раз застилали вы путь мой своими обманчивыми формами, ибо, схваченные, рассыпались в прах, являя страшный оскал смерти и разложения. Да, да, смерти духа. (Искушающим формам).


Назад в раздел : Грани Агни Йоги. 1951.



Агни ЙогаКосмические легенды ВостокаВы можете купить полное Учение Живой Этики (в 16 томах)
или небольшую книгу С.В. Стульгинскиса "Космические легенды Востока",
в которой в форме легенд изложены основные положения Учения.

Степан Викентьевич Стульгинскис принадлежит к первому, довоенному поколению рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Живой Этики. Читателям его имя также известно по труду «Введение в Агни Йогу».