Учение Живой Этики (Агни Йоги)       контакты       написать нам       (383) 218-06-71



Беспредельность. 175




Творчество и непрерывность напряжения складывают лучшую форму. Существует различие между активностью, применяемой Агни Йогом и человеком. Невидим огонь в активности Агни Йога и необъясним уму человеческому, признающему только видимость. Так великий огонь Космоса назывался в различные времена разными наименованиями. Когда дух проявит волю для проникновения в Таинство космического слияния, тогда он воспримет силы космических энергий. Ясной становится ему невидимая сила, и проводом Космического Магнита может ощущать красоту явленную.

Когда люди утвердятся, что главные космические силы творят невидимо, тогда они устремятся к ощущению магнита. Вселенная так слагается огнём невидимо, и часто следствие тоже невидимо. Конечно, это явление бывает при высших токах. Если бы люди задумались над истиной, что видимо им только следствие, но сам процесс невидим, тогда они нашли бы понимание Невидимости.

Запомним, что каждая сфера имеет свои видимости и невидимости, так всё продвигается к Беспредельности.


Назад в раздел : 5. Беспредельность. 1930.



Агни ЙогаКосмические легенды ВостокаВы можете купить полное Учение Живой Этики (в 16 томах)
или небольшую книгу С.В. Стульгинскиса "Космические легенды Востока",
в которой в форме легенд изложены основные положения Учения.

Степан Викентьевич Стульгинскис принадлежит к первому, довоенному поколению рериховцев, которые первыми восприняли идеи Учения Живой Этики. Читателям его имя также известно по труду «Введение в Агни Йогу».